НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Молодежное первенство: "Ворскла" - "Черноморец" 3:4 ###

«Ворскла» - «Черноморец» - 3:4
Первенство молодежных составов. 4 тур. 4 августа. 2012. 17-00. Полтава. Стадион «Лтава». 200 зрителей. +33С.
Голы: Вовкодав 33, Ченбай 68, Чичиков 89 - Мартыненко 10, Александров 31, Кулишенко 40, Смирнов 48.
«Ворскла»: 66.Бурдейный, 26.Радченко (54.Павлик 74), 45.Курелех, 13.Песков (к), 22.Западня, 3.Вовкодав, 77.Пичкур (18.Чичиков 46), 6.Скляр, 43.Рябушко (28.Ченбай 63), 44.Бацула (42.Шмыголь 56), 31.Вовченко (41.Марусич 56).
Запасные: 51.Казаков, 36.Ильчиш.
Старший тренер: Сергей Свистун.
«Черноморец»: 1.Николаев, 3.Мартыненко, 28.Виксич, 17.Шульц, 29.Вдовиченко, 11.Смирнов (к), 93.Тащи (89.Волощук 65), 23.Кулишенко (77.Быцко 74), 16.Данченко (14.Марченко 71), 33.Слинкин, 20. Александров.
Запасные: 12.Безрук, 30.Булый, 42.Паламар, 91.Нестеренко.
Старший тренер: Игорь Наконечный.
Удален: Вдовиченко 79.
Уже на десятой минуте лидеры нынешнего первенства молодежных составов пропустили гол. После розыгрыша углового расторопнее всех в штрафной сыграл одессит Мартыненко – 0:1. Полтавчане ответили несколькими затяжными атаками, результатом которых стали неплохие удары, но, то мяч выше проходил, то его Николаев останавливал. Одесситы ответили результативным выходом один на один Александрова. Денис без труда переиграл Бурдейного – 0:2. Третий гол «Черноморец» забил уже с пенальти. За фол в штрафной Кулишенко наказал полтавчан – 0:3. Радость одесситов была недолгой, Вовкодав отыграл один мяч – 1:3.
Второй тайм полтавчане начали резвее и целеустремленнее. Атаки были опасными, но до ударов дело не доходило. А вот одесситы ответили сразу же и результативно. Евгений Смирнов опять проявили расторопность в штрафной, и в неразберихе смог протолкнуть мяч в ворота Бурдейного – 1:4. Сергей Свистун решил вмешаться в ход игры, произведя ряд замен ориентированных на атаку. «Черноморец» продолжили атаковать, однажды Бурдейнному пришлось ликвидировать выход один на один. Полтавчане смогли отыграть один гол, отличился Ченбай, который за минуту до гола вышел на замену. Когда за десять минут до конца «Черноморец» остался в меньшинстве, был удален Вдовиченко, у полтавчан появился шанс отыграться. Тем более, еще и пенальти назначил, за фол в штрафной против Скляра. Чичиков с пенальти был точен – 3:4. Арбитр компенсировал четыре минуты, за это время надо было отыгрываться полтавчанам. Одесситы сыграли, «на отбой», на что, кстати, имели полное право и выстояли. Хотя и смог полтавчанин Песков забить за оставшееся время, но арбитр отменил гол – положение вне игры.