НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Молодежное первенство. "Черноморец" - "Говерла" 5:3 ###

13 июля 2012 года. Одесса. 18–00. Стадион УТБ «Черноморец» в Совиньоне. 300 зрителей. 33 градуса, солнечно.

«Черноморец» (Одесса) — «Говерла» (Ужгород) 5:3 (1:1)

«Черноморец»: Николаев (Безрук, 72), Малыш, Сальвай, Слинкин (Шульц, 46), Марченко, Смирнов, Какауридзе (Паламар, 71), Кулишенко (Быцко, 67), Васин (Данченко, 46), Нестеренко, Александров.

Запасные: Сула, Виксич.
Тренер – Игорь Наконечный.

«Говерла»: Малюков, Шурпета (Гнепа, 82), Чокнадий, Староста, Казан (Северенчук, 57), Молнар, Ряшко, Ахраров (Гребенюк, 68), Ловска (Мандич, 64), Ботвинник, Махно (Курта, 76).
Запасные: Бендер, Шушковский.
Тренер – Владимир Васютик.

Голы: Кулишенко (20, 50), Александров (49, 65), Шульц (61) – Махно (25), Ахраров (56), Курта (85).

Предупреждены: Кулишенко (26), Какауридзе (51) — Шурпета (18), Чокнадий (38), Гребенюк (74).

Матч активнее начали гости. Уже на 3-й минут опасно бил из-под защитника Ахраров (рядом с дальней штангой). Постепенно преимущество перешло к «морякам» и в середине тайма они открыли счет: блестящим ударом со «стандарта», назначенного у линии штрафной площадки, Кулишенко закрутил мяч в дальнюю «девятку» — 1:0. Правда, гости довольно быстро отыгрались. Вначале Николаев достал мяч, летевший под перекладину (штрафной удар выполнял Ряшко), а затем, после подачи углового и рикошета, Махно метко пробил головой в ближний угол – 1:1. На 28-й минуте не использовали хорошие шансы поразить цель Малыш и Васин (обоим ассистировал Кулишенко, вновь удачно выполнивший «стандарты»). На 35-й Александров убежал один на один с голкипером, однако не попал в дальний угол. На 41-й Малыш пробил головой в перекладину. А в компенсированное время тайма Марченко выручил «Черноморец», выбив мяч с линии ворот после удара Ботвинника.

Во втором тайме «Черноморец» превзошел соперника по всем статьям и сумел добиться убедительной победы. Не прошло и пяти минут, как счет уже был 3:1. Александров, воспользовавшись своевременным пасом Смирнова, сумел выиграть борьбу за мяч у защитника «Говерлы» и переиграть вратаря – 2:1. Спустя 60 секунд вновь отличился Кулишенко, метко пробивший головой с близкого расстояния после подачи углового – 3:1. На 56-й минуте гости, использовали оплошность «моряков» у своей штрафной и сократили отставание в счете: Ахраров, оказавшись с глазу на глаз с Николаевым, точно «выстрелил» в нижний угол – 3:2.

В ответ одесситы провели два гола. Шульц, пушечным ударом поразил цель метров с 17-ти, а Александров эффектно и эффективно реализовал свой очередной выход на «свидание» с Малюковым – 5:2. На 69-й минуте Данченко потряс перекладину ворот «Говерлы». В конце матча гости смогли забить еще раз: Курта вышел один на один с Безруком и не оставил шансов голкиперу – 5:3.