НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Молодежное первенство. "Черноморец" - "Металлист" 1:2 ###

«Черноморец» (молодежь) — «Металлист» (молодежь) Харьков – 1:2 (1:2)

21 апреля 2012 года. Одесса. 15–00. Стадион УТБ «Черноморец» в Совиньоне. 150 зрителей. 16 градусов.

Арбитры – А. Яблонский (Тернополь), Э. Курцеба и В. Сухин (Одесса).

Четвертый арбитр – Д. Козорезов (Одесса).

Инспектор ФФУ – С. Задиран (Днепропетровск).

«Черноморец»: Николаев (Безрук, 62), Мартыненко, Иллой-Айет, Марченко, Шульц, Смирнов (капитан), Волощук (Малыш, 62), Кулишенко (Нестеренко, 46), Какауридзе (Сальвай, 78), Кабаев (Белик, 71), Булганин.

Запасные: Булый, Александров.

Тренер – Игорь Наконечный.

«Металлист»: Денчук (капитан), Литвяк, Череватенко, Азацкий, Шопин, Еременко (Гегедош, 55- Рыкун, 87), Ткачук (Бойчук, 70), Андриевский (Куксенко, 79), Радченко, Чонка, Загинайлов (Барилко, 83).

Запасные: А. Старцев, Процевский.

Тренер – Андрей Анищенко.

Голы: Иллой-Айет (36) — Загинайлов (17), Ткачук (44).

Предупреждены: Нестеренко (58) — Азацкий (16), Ткачук (33), Шопин (50), Череватенко (53).

Харьковчане открыли счет на 17-й минуте. Контратака трое против двоих завершилась ударом Загинайлова с линии штрафной площадки, и Николаев не смог справиться с мячом – 0:1. Спустя десять минут мог забить Чонка, вышедший один на один с голкипером «моряков», но не попал в дальний угол.

«Черноморец» отыгрался после «стандарта». Кулишенко навесил мяч от боковой линии в район вратарской, и рослый Иллой-Айет переиграл на «втором этаже» защитников «Металлиста» — 1:1. Буквально тут же одесситы могли выйти вперед, но Денчук парировал удары Булганина и Смирнова. В конце тайма отличился Ткачук, добивший с близкого расстояния мяч, отлетевший от штанги после удара Радченко – 1:2.

Во втором тайме юные «моряки» постоянно стремились сравнять счет. Увы, не хватило мастерства и опыта. Только Булганин не использовал три шанса отличиться. У «Металлиста» был один голевой момент: Ткачук, бивший головой с семи метров, не попал в «рамку».