НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

Главный арбитр: Юрий Можаровский (Львов)
Ассистенты: Александр Корнийко (Миргород) ,Игорь Алехин (Симферополь)

Голы: Селезнев 5, Илсиньо 45+1, Тейшейра 67, Селезнев 80
"Шахтер": Пятов, Хюбшман (Коста 71), Кучер, Фернандиньо, Илсиньо (Тейшейра 65), Виллиан (Дентиньо 59), Кобин, Селезнев, Мхитарян, Рац, Ракицкий
"Черноморец": Безотосный, Бергер, Леонардо, Балашов (Бакай 58), Ковальчук, Бурдужан, Фонтанелло (Шиманек 85), Велосо, Вангели (Кутас 47), Политыло, Риера
Предупреждения: Мхитарян 30, Кучер 70, Коста 90+3
Нереализованные пенальти: Фернандиньо 47

О теме Евро в наши дни не говорит лишь ленивый. Она на устах многих рядовых обывателей, что уж говорить о журналистах, которых хлебом не корми – лучше бутербродами в масштабе фуршетика – как дай тему будущего чемпионата Европы обсосать и интерпретировать.

ФК "Черноморец" (Одесса) расстался с тремя футболистам. Нападающий Денис Васин покинул команду в связи с истечением срока действия контракта. С голкипером Александром Николаевым контракт расторгнут по взаимному согласию сторон.

В то же время форвард Артур Морейра на полгода передан в аренду португальскому клубу "Маритиму" (Фуншал).

Напомним, ранее сообщалось, что "Черноморец" может усилиться защитником "Говерлы" Евгением Елисеевым. Кроме того, по данным СМИ, контракт с одесским клубом подписал Артем Старгородский, выступавший за киевский "Арсенал".

Определились победители конкурса «Премьер-лига. Тур 7. Динамо или Черноморец?»

Напоминаем, что перед вами стояла задача угадать счет матча «Динамо» - «Черноморец» и команду, которая откроет счет в матче. Среди участников, которые выполнили задание конкурса, с помощью жеребьевки мы определили победителей нашего конкурса.

Результаты конкурса Результаты конкурса Результаты конкурса

«Ворскла» - «Черноморец» - 2:1.
Турнир U -19. 6 тур. 29 августа. 2012. 17-00. Полтава. Стадион «Лтава». +16 градусов.
Голы: Панов, 6, Павлик, 35 - Дубина, 18.
«Ворскла»: 1.Ванюков, 37.Жениленко, 48.Борсук, 42.Шмыголь, 2.Хоменко (38.Евтушенко, 31), 41.Марусич (к) (7.Ичанский, 64), 46.Кравченко, 14.Панов, 70.Кругляк (18.Олийнык, 67), 45.Павлик (43.Коба, 85), 19.Вовченко (8.Яременко, 90+1).
Запасные: 12.Сидоренко, 20.Томенко.
Старший тренер: Александр Омельчук.
«Черноморец»: 12.Зацепин, 23.Войтович, 30. Дубина, 3.Бандура (17.Аллахвердиев, 72) 42.Потореченко, 16.Курко (35.Рудуман, 77), 29.Омельченко (77.Батрак, 64), 33.Ткач (93.Архипов, 64), 91.Полищук (14.Нечаев, 70), 11.Сула, 20.Белик (89.Иванченко, 63).
Запасные: 1.Барабанов.
Старший тренер: Василий Ищак.
Игра

"Черноморец" (U-19) - "Днепр" (U-19) - 3:2

"Черноморец": Безрук, Войтович (капитан), Булый (Дубина, 62), Петько (Шамов, 90+2), Цырульнев, Кабаев (Попов, 59), Насими, Гончаренко, Серденюк, Полищук (Топчий, 67- Музыка, 77), Иванченко (Круговых, 73).

"Днепр": Горбунов, Ларин (капитан), Демьянчук, Нагиев, Лютенко (Вилисов, 19), Тарасов (Горбовский, 90+1), Пивовар, Хомичев (Бесараб, 60), Кочергин (Аксинин, 81), Третьяков, Будагов.

Голы: Кабаев (1), Иванченко (11), Попов (80) – Бесараб (69, 72).

Предупреждены: Серденюк (46), Петько (86) – Кочергин (35), Будагов (43), Демьянчук (63).

Удалены: Демьянчук (78), Третьяков (86), Будагов (88).

"Черноморец" – "Гандзасар" (Капан, Армения) – 2:1 (1:1)

28 января 2013 года. Сиде (Турция). 17–00. Тренировочное поле отеля "Starlight". 15 градусов, пасмурно. 13 градусов, малооблачно, искусственное освещение.

Арбитры – Мехмед Айдемир, Эрхан Дакдерен, Марат Будур (Турция).

"Черноморец": 1-й тайм — Безотосный (капитан), Бергер, Фонтанельо, Сантана, Зубейко, Политыло, Старгородский, Бобко (Бурдужан, 30), Де Матос, Джа Джедже, Бакай- 2-й тайм – Паст, П. Ковальчук (Слинкин, 77), Фонтанельо, Вангели, Кутас, Бобко, игрок на просмотре, Шацких, Диденко (капитан), Риера, Бурдужан (Балашов, 85).

Тренер – Роман Григорчук.

"Гандзасар": Меликситян, Абрадович (капитан), Хачатрян, Авасян (Закарян, 86), Амбарудмян (Тыкинцян, 88), Ноа (Григорян, 56), Вукоманович, Думбия (Манучарян, 85), Мелконян (Насибян, 74), Бегларян (Авакян, 74), Вильям.

Тренер – Севада Арзуманян.

Голы: Де Матос (42), Бурдужан

Дублеры «моряков» одержали волевую победу над лидером турнира молодежных команд.

«Заря» -м — «Черноморец»-м – 1:2 (1:1)

4 апреля 2013 года. Луганск. 14–00. Искусственное поле стадиона «Авангард». 20 градусов.
Арбитры — С. Березка (Киевская область), С. Шлончак (Черкассы) и Д. Оганесян (Луганск). Четвертый арбитр – Г. Литвинов (Луганск).
Инспектор ФФУ – И. Покидько (Полтава).
«Заря»: Левченко, Рудюк, Парамонов (капитан), Мягков, Сухаров, Чайковский, Манджгаладзе, Родич (Пьянов, 81), Банасевич (Квасов, 46), Жарый, Луканов (Тертышный, 60).
Запасные: Полтавцев, Кузьмин, Каррильо, Игнатенко.
Тренер – Владимир Микитин.
«Черноморец»: Мартыщук (Безрук, 90+2), Вдовиченко (Быцко, 41), Мартыненко (Гусев, 83), Виксич, Шульц, Данченко, Смирнов (капитан), Слинкин, Тащи, Балашов

Главный тренер одесского "Черноморца" Роман Григорчук пообщался с журналистами на послематчевой пресс-конференции о поединке с "Зарей":

- Хотелось бы отметить то, как нас приняли, прежде всего имею виду стадион. Я очень приятно удивлен и рад хорошему состоянию поля. Что касается футбола, я лично не удовлетворен этой ничьей, потому что мы хотели выиграть, нам нужны очки. Не могу сказать, что мы сегодня наиграли на победу. Для победы нам нужно было сделать некоторые вещи лучше, грамотней, правильней. Если бы в атаке все это получилось, мы бы забили еще. Не знаю какой бы был счет и как сложилось бы, могли конечно и пропустить, но во всяком случае, мы были бы интересней в атаке.

- Если сравнивать состояние поля здесь и на вашем родном стадионе, где лучше?

- Я сделал этот комплимент, потому что думал, что поле будут хуже. А поле было очень хорошее, для футбола вообще.

- Сегодня "Черноморец" играл вторым номером. Это "Заря" навязала такую игру

Молодёжный состав луганской «Зари» продолжает уверенное шествие за донецким «Шахтёром». Сегодня луганчанами был обыгран одесский «Черноморец» - 1:0.

«Заря», несмотря на игру в гостях, с первых минут матча взяла инициативу под свой контроль. По-настоящему опасных моментов было немного, но преимущество было на стороне луганчан.

Уже на 2-й минуте неплохой удар наносил Дмитрий Хомченовский, однако голкипер «Черноморца» с этим ударом справился.

Чуть позже воротам Александра Николаева угрожали Илья Галюза и Вадим Парамонов, но назвать их удары опасными нельзя.

«Черноморец» огрызнулся на 13-й минуте. Слинкин выполнил удар со штрафного - Игорь Левченко перевёл мяч на угловой.

Спустя пять минут повреждение получил Илья Галюза, которого пришлось заменить. Надеемся, что с Ильёй всё в порядке.

Ближе ко второй половине тайма «Черноморец» остался в меньшинстве. Вторую жёлтую карточку получил Юрий Какауридзе.

«Заря» могла отличиться ещё до перерыва, однако

17 ноября 2012 года. 13:30. Ужгород. Стадион «Авангард»

Матч 16-го тура Эпицентр Чемпионата Украины«Говерла» (Ужгород) - «Черноморец» (Одесса)Телетрансляция: "Футбол"Текстовая онлайн-трансляция матча на UA-Футбол >->-

Главный арбитр: Сергей Бойко (Киевская обл.)

Ассистенты: Сергей Беккер (Харьков), Николай Васюта (Ровно)
Четвертый арбитр: Алексей Драчев (Чернигов)
Инспектор ФФУ: Владимир Пьяных (Донецк)

Дисквалификации: Боян Малишич ("Говерла") - Лео Матос ("Черноморец")

Второй круг открывает матч в Ужгороде, где в субботу на стадионе «Авангард» в 13:30

Главный тренер "Черноморца" Роман Григорчук прокомментировал поражение его команды донецкому "Шахтеру" в финале Кубка Украины.

- Комментарий по игре положительный. Еще раз хотелось бы сказать, что рады участвовать в таком празднике, где состязаются сильные команды, рады, что попали в компанию к ним. Мы гордимся тем, что добрались до финала Кубка страны и вышли в еврокубки. По самой игре следует констатировать, что все на своих местах. "Шахтер" показал огромное превосходство над нами. Все закономерно.

- Любой опыт - это опыт. Какие выводы вы сделали после матча?

- После матча ничего не добавилось в выводах. До игры мы знали свои проблемы. Мы знаем, сколько нам нужно всего сделать, чтобы ближе подобраться к таким командам, как "Шахтер".

- В сегодняшней игре был продемонстрирован лихой и залихватский футбол, но в нем победили более сильные индивидуально игроки "Шахтера". Вы согласны?