НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Контрольный матч. "Черноморец" - "Дила" (Гори, Грузия) 2:1 (обновлено) ###

«Черноморец» — «Дила» (Гори, Грузия) – 2:1 (0:0)

25 июня 2012 года. Вена (Австрия). 18–00. Стадион ФК «Вьенерберг». 23 градуса, переменная облачность, ветер.

Арбитры — К. Кирали, Н. Цворда, З. Царко (Венгрия).

«Черноморец»: Паст (Андреев, 59), Велосо, Зубейко, П. Ковальчук, Слинкин, Бобко, Терросо (Смирнов, 75), Балашов, Васин (Кулишенко, 46), Диденко (капитан) (Васин, 78), Морейра (Шарпар, 59).

Тренер – Роман Григорчук.

«Дила»: Скендер (Шекриладзе, 46), Кашия (Шашиашвили, 64), Интскирвели (капитан), Томашвили (Салуквадзе, 68), Джишкариани (Барабадзе, 75), Иван Канделаки (Гвалия, 65), Кацитадзе (Мамучишвили, 56), Гурули (Горелишвили, 46), Садагашвили (Кахелишвили, 46- Ахелишвили, 53), Ахалкаци, Модебадзе (Ватсадзе, 62).

Тренер – Темур Шаламберидзе.

Голы: Слинкин (56), Зубейко (79) – Ахалкаци (88).

Еще с ночи над Веной и окрестностями начал идти моросящий дождь. Утром «Черноморец» тренировался под аккомпанемент осадков. К вечеру распогодилось, выглянуло солнце, и играть было вполне комфортно.

Матч с обладателем Кубка Грузии прошел достаточно живо. «Дила» сейчас на подъеме, в команду приглашен ряд известных футболистов, в том числе игравшие за «Черноморец» Шашиашвили и Модебадзе, экс-львовянин Гурули. Первыми голевой момент создали одесситы: Балашов прошел справа, сделал пас в центр штрафной на Диденко, тот сбросил мяч свободному Терросо, но у португальца не получился точный удар. На 19-й минуте Балашов со штрафного послал мяч в перекладину, добивал Бобко — вновь перекладина с рикошетом в газон. Увы, по мнению арбитров, мяч не пересек линию ворот. Затем дважды был близок к успеху Канделаки: в первом случае под его «выстрел» самоотверженно бросился П. Ковальчук, во втором у грузина не получился удар с близкого расстояния. Вскоре от головы Модебадзе мяч попал в перекладину. В конце тайма Паст парировал удар со «стандарта» Гурули, метившего в верхний угол ворот.

На 56-й минуте «моряки» открыли счет: Морейра заработал штрафной удар в 25-ти метрах от ворот, Балашов мастерски подал на дальнюю штангу, а Слинкин головой вогнал мяч в сетку -1:0. На 77-й минуте Ахалкаци с линии штрафной площадки послал мяч в штангу. Не прошло и двух минут как счет изменился. Вновь вступивший в игру Васин принял участие в быстрой атаке «Черноморца», которая завершилась точным ударом в дальний угол оставленного без присмотра Зубейко – 2:0. «Дила» большими силами пошла вперед, а наши футболисты получили возможность для острых контратак. Не использовали хорошие возможности отличиться Васин, Кулишенко, Шарпар, Балашов...-

Грузинская команда все же смогла провести гол престижа. Не раз пристреливавшийся к воротам «моряков» Ахалкаци сумел нанести точный удар со средней дистанции – 2:1.