НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Чемпионат U-19. "Черноморец" - "Говерла" - 2:3 ###

"Черноморец" (U-19) - "Говерла" (U-19) Ужгород - 2:3

"Черноморец": Безрук, Войтович, Курко (капитан), Петько, Цырульнев, Филимонов (Матушевский, 46), Насими, Гончаренко (Серденюк, 68), Попов (Нечаев, 46), Топчий (Круговых, 82), Иванченко (Музыка, 78).

"Говерла": Изай, Ряшко, Гнепа, Котье, Казан (Староста, 74), Гэй, Смокоровский (капитан) (Сика, 88), Тома (Ковчар, 90+2), Добош (Павлиш, 76), Добровольский, Шведюк.

Голы: Насими (12), Иванченко (54) — Гнепа (19), Казан (40), Павлиш (87).

Не реализовал пенальти Иванченко (72, парирован).

Предупреждены: Филимонов (32), Гончаренко (44) – Гнепа (71), Смокоровский (76).

Матч получился богатым на голы и острые моменты. На 12-й минуте Насими после подачи с левого фланга метко пробил головой - 1:0. Вскоре "Говерла" получила право на штрафной удар в 25 метрах от ворот, и Гнепа послал мяч в обвод "стенки" точно в "рамку" - 1:1. В конце тайма Казан выполнил "стандарт" от боковой линии, Безрук выпрыгнул, но уронил мяч за линию ворот - 1:2.

В начале второго тайма Иванченко прорвался с правого фланга и сделал передачу назад на Матушевского, который "выстрелил" без обработки метров с десяти, но изумительную реакцию продемонстрировал Изай. А спустя минуту "моряки" сравняли счет. После подачи углового и скидки головой, Иванченко с близкого расстояния хладнокровно поразил пустой угол ворот - 2:2.

На 72-й Гнепа сбил в штрафной "Говерлы" Насими - пенальти. Удар Иванченко с 11-метровой отметки парировал голкипер.

Развязка наступила в конце встречи. Шведюк сделал отличный пас на набравшего ход Павлиша и тот сумел поразить ближний нижний угол ворот "Черноморца" - 2:3.